Про пропадающую тягу

ссылки на фотки кидаем сюда

Про пропадающую тягу

Сообщение zigzags » 05 окт 2015, 23:13

Водителю и оператору посвящается:
phpBB [video]

Как мне кажется, проблема возникает в том случае, когда оператор начинает давать тягу при недостаточном интенсивном разгоне авто, а следовательно и размотки троса, т.е. когда водитель тормоз :-) и на гашетку не давит
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Re: Про пропадающую тягу

Сообщение KRЕМВRIZ » 06 окт 2015, 09:16

На этом старте произошла смена водителя и оператора. => Первый блин комом.
Предлагаю завести негласное правило не менять одновременно обоих.
KRЕМВRIZ

Сообщение asterix20 » 06 окт 2015, 10:18

Все еще предлагаю не считать внезапные пропадания тяги - нормальным и штатным безопасным режимом лебедки :)
asterix20

Сообщение makros » 06 окт 2015, 11:34

asterix20 писал(а):Все еще предлагаю не считать внезапные пропадания тяги - нормальным и штатным безопасным режимом лебедки :)

Что конкретно ты, Гена, готов сделать с лебедкой, чтобы эту проблему убрать?
А не говорить, бла-бла, как было бы хорошо, если бы в Альбатросе были бы полеты, была бы рабочая лебедка/и, бла-бла.
Как зарегистрироваться на форуме

У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!
makros

Сообщение asterix20 » 06 окт 2015, 14:30

makros писал(а):
asterix20 писал(а):Все еще предлагаю не считать внезапные пропадания тяги - нормальным и штатным безопасным режимом лебедки :)

Я уже сделал - я считаю небезопасным данную лебедку в её ныешнем состоянии и не готов нести ответственность в случае неудачного креша -> не операторствую на лебедке и минимизировал свои полеты на ней. В остальном мое предложение за прошедшие 2-3 года не изменилось - надо отправить производителю на починку, или обновить на новую.
Чего еще желаете?(с)
Или, Макс, тебе так - за жизнь и судьбу страны пообсуждать хочется? Ж)
asterix20

Сообщение 4igik » 06 окт 2015, 23:06

Нормуль. За одного битого двух не битых дают
4igik

Сообщение Greg » 07 окт 2015, 18:24

Как мне кажется, проблема возникает в том случае, когда оператор начинает давать тягу при недостаточном интенсивном разгоне авто, а следовательно и размотки троса, т.е. когда водитель тормоз :-) и на гашетку не давит

Это хорошо, когда кому-нибудь что-нибудь кажется. Вообще, есть немало людей, которые точно знают, как управлять страной, но все они заняты, все они работают таксистами (с)

Если говорить о том, что кажется мне, то водитель вообще ни при чем. Имхо, бодро разогнать тачку до 50 кмч может каждый, и этот случай не исключение. Проблема возникает, если оператор джедая раньше не сталкивался с пропаданием тяги, и не прошел инструктаж, что делать в этом случае (тут именно так). Потом Андрей рассказал мне, что если нежно жмакать ручку (не резко) то можно снова возбудить гидросистему и тяга <к неизведанному> вернется. Что я и исполнил на последующих затяжках. А тяга пропадала в основном на Севе, может карма, может случай ) хотя и не только на нем.
Greg

Сообщение Greg » 07 окт 2015, 19:14

Да, и кстати, мы пробовали связаться с производителем?
Greg

Сообщение zigzags » 08 окт 2015, 00:13

Greg писал(а):

Это хорошо, когда кому-нибудь что-нибудь кажется. Вообще, есть немало людей, которые точно знают, как управлять страной, но все они заняты, все они работают таксистами (с)

я не говорил что я точно знаю что делать, я предположил
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Сообщение Greg » 08 окт 2015, 12:55

я не говорил что я точно знаю что делать, я предположил

Я и не говорю, что ты говорил, что знаешь. Вот таксисты, они да, они знают )
Greg

Сообщение Андрей М » 08 окт 2015, 13:42

asterix20 писал(а):
makros писал(а):

Я уже сделал - я считаю небезопасным данную лебедку в её ныешнем состоянии и не готов нести ответственность в случае неудачного креша -> не операторствую на лебедке и минимизировал свои полеты на ней. В остальном мое предложение за прошедшие 2-3 года не изменилось - надо отправить производителю на починку, или обновить на новую.
Чего еще желаете?(с)
Или, Макс, тебе так - за жизнь и судьбу страны пообсуждать хочется? Ж)

Да уж, много полезного сделал ;) Маладца, Гена!

Что касается твоих предложений.
Замена лебедки не вариант. Серийная течет гораздо сильнее и заточена под парапланы. Наша лебедка очень сильно модифицирована чтобы преодолеть эти две проблемы.

Насчет отправки производителю. Я общался с производителем два года и выполнял все его рекомендации. У меня не создалось впечатления, что он сильно лучше меня разбирается в гидравлике. Во всяком случае он не понимает в чем причина. Поэтому я не видел никакого смысла в том чтобы гонять лебедку туд-сюда. Но недавно я узнал, что вроде бы у производителя есть стенд. Стенд - это совсем другой разговор. На стенде можно воспроизвести проблему и работать с ней. Я узнаю по подробнее что у них там за стенд. Если он правда есть и обеспечивает наши режимы, то отправим.
Андрей М

Сообщение Greg » 08 окт 2015, 15:31

Но недавно я узнал, что вроде бы у производителя есть стенд. Стенд - это совсем другой разговор. На стенде можно воспроизвести проблему и работать с ней. Я узнаю по подробнее что у них там за стенд. Если он правда есть и обеспечивает наши режимы, то отправим.

Во, вот это дело. А как там кстати наша тесла, что-то давно не слышно.
Greg

Сообщение asterix20 » 08 окт 2015, 16:36

Андрей М писал(а):Да уж, много полезного сделал Маладца, Гена!
asterix20 писал(а):Чего еще желаете?(с)
:wink:
Андрей М писал(а):заточена под парапланы. Наша лебедка очень сильно модифицирована чтобы преодолеть эти две проблемы.
Это замена ручки - сильная модификация?

По рекомендациям и шарящим в гидравлике. Помнится Олег приводил Волкова в клуб (или как-то показывал ему нашу лебедку) и тот даже что-то рекомендовал. Меня тогда не было и я жалел, что пропустил. Что-то из того, о чем говорил Волков было воспринято? Насколько помню - нет :)
asterix20

Сообщение Андрей М » 08 окт 2015, 17:00

asterix20 писал(а):
Андрей М писал(а):Да уж, много полезного сделал Маладца, Гена!
asterix20 писал(а):Чего еще желаете?(с)

Список дел вывешивается в твоей любимой ветке. Кто хочет - участвует.
asterix20 писал(а):
Андрей М писал(а):заточена под парапланы. Наша лебедка очень сильно модифицирована чтобы преодолеть эти две проблемы.
Это замена ручки - сильная модификация?

Для парапланов нужно меньше тяги и меньше скорости. Соответственно нагрев там меньше.
Ручка не наша модификация. Мы меняли бак, радиатор и маноментр.
asterix20 писал(а): По рекомендациям и шарящим в гидравлике. Помнится Олег приводил Волкова в клуб (или как-то показывал ему нашу лебедку) и тот даже что-то рекомендовал. Меня тогда не было и я жалел, что пропустил. Что-то из того, о чем говорил Волков было воспринято? Насколько помню - нет :)

Очень интересно послушать твою интерпретацию того, что рекомендовал Волков, и как ты предлагаешь воплотить эти рекомендации.
Андрей М

Сообщение makros » 08 окт 2015, 17:26

Greg писал(а):Во, вот это дело. А как там кстати наша тесла, что-то давно не слышно.

Железо Чижик наготовил (с помощью Ромкиных ЧПУ станков и своего токарника). Остается дело за мозгами. Леха Усольцев женился, временно (непонятно на сколько) отстранился. Надо бодрить Леху, или забирать дела и допиливать мозги самим и тестировать-запускать в работу. :)
Как зарегистрироваться на форуме

У Вас ещё нет фэйсбука? Тогда мы идём к Вам!
makros

След.

Вернуться в Фотогалерея