Европа НГ 19/20

Кто и куда, для пилотов.

Европа НГ 19/20

Сообщение Zaer » 03 дек 2019, 13:13

Товарищи пилоты!
Близится новый год и если вы не успели купить подарки, ещё не поздно свалить из страны - а провести ли нам новогодние праздники в очередной отчаянной попытке полетать?

Сроки, видимо - выезд вечером 27.12, возврат 12.01

Куда? Рассматриваются следующие варианты:

1. В очередной раз в Бассано, Италия. Ехать ближе всего (порядка 2600км). Это одно из немногих альпийских мест, лётное зимой. Крупная пилотская тусня, кафэшка на старте, холодное пиво и горячие сэндвичи на посадке. Погода лотерейная - возможна термичка с небольшими маршрутами, возможен сверувнизинг, возможны дожди с туманами. На случай непогоды - в часе-полутора езды нормальные альпийские горнолыжки. Недалеко Венеция и другие высококультурные места.

2. Снова Альгодоналес, юг Испании. Ехать капец далеко (4600км), зато по пути можно всё - и на горнолыжку заехать и в Бассано и Ажер по пути будет (там иногда зимой лётно) и культурная программа с посещением ведущих европейских столиц. Погода по нашим меркам почти летняя. Местность равнинно-холмистая с кучей юце-образных горок под разные ветра. Термодинамик с кислой термичкой при низкой инверсии. Стартов много вплоть до Португалии, так что под погоду подгадать можно почти всегда. Есть неопробованная опция полетать в Тарифе (самая южная точка Европы), в бризе с видом на Африку. Ну и туризьм всяческий..

3. Попробовать лётные места в Италии поюжнее - за Римом есть несколько точек, где регулярно летают зимой. Ехать 3000км с небольшим. Место новое, тем интересное, но я про него ничего толком не знаю. Прошаренные чуваки там в январе-декабре стабильно 40..50км летают. Я в тех краях не был, так что мне и с туристической точки зрения тоже интересно будет. Море рядом, в Неаполь ножно скататься.

Все настоятельно приглашаются к участию! Чем нас будет больше, тем будет веселее, интереснее и даже дешевле! ;)
Zaer

Вернуться в Полёты.