FAQ: Страховка ihi Bupa

Кто и куда, для пилотов.

Re: FAQ: Страховка ihi Bupa

Сообщение zigzags » 11 апр 2016, 15:59

Myth28 писал(а):По поводу исключений мне не нравится одно: управление летательным аппаратом, требующее официальных прав, для управления им. При этом дельтапланеризм, подчеркну, самим полисом покрывается. Но если в какой-то стране есть требование о наличии каких-то официальных прав (официальные права - это термин из правил страхования), то может возникнуть коллизия.

Спортивная лицензия ФАИ и IPPI карта это твои права на управление дельтом, как минимум IPPI.
А вообще смотри как интересно. там отдельно есть занятия активными видами спорта, включая дельтапланеризм, и есть занятия дельтапланеризмом на профессиональном уровне (участие в соревах). Таким образом, для просто активного спорта включая полеты на дельте (фрифлай),тебе достаточно IPPI, а если страхуешься для соревов, то соответственно нужна и спортивная ФАИшная лицензия.
Причем занятие на професионнальном уровне, не включают в себя страхование активных видов спорта, т.е. не участие на соревах, а просто фрифлай.
Кстати, можно страховаться на летний период для полетов в РФ (без участия на соревнованиях) с 1 мая по 31 августа выходит 4500 рублей с покрытием на 300 т.р., 4700 с покрытием 500 т.р., и 5500 с покрытием 1 млн.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Сообщение Myth28 » 11 апр 2016, 17:40

Как я этот пункт трактую, то если управление аппаратом требует официальных прав, то риск исключается вне зависимости от того, есть у тебя права или нет.
А вообще интересно сравнить с правилами Бупы. Все равно почти все условия российских страховщиков почти под копирку переводятся.

Еще кстати вот про эту компанию вспомнил. Это компания, которая занимается только ВЗР. Дочка немецкой группы ЭРГО. Они в Европе очень широко представлены.
http://www.erv.ru/products/dlya-kratkos ... dart-plus/
У них среди всего прочего на сайте указана: "Оплата поисково-спасательной помощи".
Но в правилах страхования летательные аппараты исключаются, хотя исключается и весь спорт вообще. Это значит, что в полисе они могут прописать дельт, и полис над правилами будет превалировать. Короче надо им позвонить или написать... Можт завтра займусь.
It's because, it's because that we are pilots,
Sky is our, sky is our home, sweet home.
First of all, cause first of all are hang gliders,
And the girlfriends? And the girlfriends after all)))
Myth28

Сообщение Greg » 18 апр 2016, 17:33

По ренессансу у меня кстати негативный опыт. Подробностей не помню, там что-то по мелочи было, но сам факт. Я его для себя давно внес в блэклист.

Когда-то, до бупы, хорошо себя зарекомендовала росно. Сейчас она влилась в Allianz, офисы которого в европах на каждом шагу. Так что возможно имеет смысл с ними поговорить о страховке. Помню, что у них для горнолыжи-снегодоски был двойной коэффициент к базовой цене, и для дельтапланы-парапланы-парашюты тройной. Что, в общем-то справедливо, и финальный ценник какой-то разумный получался. Нормально отработала при каких-то мелких мед. услугах для меня, а также при лечении и эвакуации на родину Макса Усачева, у него там 20k евро вроде было. И еще по кому-то, не помню уже.
Greg

Сообщение Sasha » 18 апр 2016, 21:22

Росно перестал страховать дельтапланеризм, зимой Рейтер для Австралии пытался там застраховаться.
Sasha

Сообщение Sasha » 21 апр 2016, 17:25

В Альянсе с включением дополнительного риска страховка на 50000 евро стоит примерно 300 рублей в день. С покрытием на 100000 евро -- 570р. Считала, правда, на все лето. Может на короткий срок будет чуть дороже.
Sasha

Сообщение Caustic » 26 апр 2016, 10:03

Sasha писал(а):В Альянсе с включением дополнительного риска страховка на 50000 евро стоит примерно 300 рублей в день. С покрытием на 100000 евро -- 570р. Считала, правда, на все лето. Может на короткий срок будет чуть дороже.

Попытался у них застраховаться. Страхуют просто полеты. Профессиональные занятия спортом и участие в соревнованиях не страхуют.
Caustic

Сообщение asterix20 » 27 апр 2016, 18:49

Для таких же как я, кто еще без страховки, или на будущее
Изображение

Нашлось тут у париков.
http://www.sevencorners.com
Парапланеристов они не страхуют, но дельтапланы есть.
Hazardous Sports
Covers: motorcycle/motor scooter riding (as a passenger or a driver), hang gliding, parachuting, bungee jumping, water skiing, wakeboard riding, jet skiing, windsurfing, snow skiing, snowmobiling, and snowboarding.

И есть несколько типов страховки
International Travel Medical Insurance
Liaison® International
The economical choice for trips 45 days or less.

Liaison® Continent
Great pricing & benefits for trips up to 187 days.

Liaison® Majestic
Long term protection — Buy up to 364 days of coverage & renew up to 3 years.

Правда из старых обсуждений у париков страховка может не включать в себя соревнования.
По условиям - интересно, что не 50-100 тысяч, как у нас максимум, а до миллиона покрытие, есть Emergency Evacuation, но не нашел про поисково-спасательные работы.
И нет страховки 3х лиц.

С франшизой 0$ с 30.04 по 13.05, с лимитом в 1m, с Hazardous Sports Coverage по Австрии-Польше-Словении-Италии-Германии посчитали 28USD
Последний раз редактировалось asterix20 27 апр 2016, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
asterix20

Сообщение asterix20 » 27 апр 2016, 19:02

А еще нашел, что worldnomads, в котором раньше поголовно страховались парики (пока от них не отказались) страхуют дельтапланы.
https://service.worldnomads.com/custome ... es-covered
This information is for residents of Russia only (Change)
...
Choose the plan or optional upgrade level to be covered for this activity:
(1) - Standard
(2) - Explorer (also includes cover for Standard sports & activities shown)
...
Hang gliding (2)

На 30.04-13.05 мне насчитал 70 USD по плану Explorer (в который включен дельтаплан).
Country of Residence: Russia
Start Date: Apr 30, 2016
End Date: May 13, 2016
Duration: 2 weeks
Destination Region: Worldwide, excluding travel in USA & Russia
Traveller Type: Single
Age Limit: Under 66

Покрытие - анлим. 2,5m - покрытие третьих лиц. Не нашел про поиск.
И еще:
Policy Excess: A $100 USD deductible or co-pay applies for all claims except for Emergency Medical Transport, Evacuation & Repatriation expenses. This amount is what you are required to pay for each claim arising from any one event

Правда.... Судя по некоторым описаниям на сайте worldnomads это ... Бупа 0_0 Изображение
asterix20

Сообщение zigzags » 27 мар 2017, 23:52

Появилась еще одна страховая, которая страхует дельтиков в России - Альфа-стархование. У них есть тариф для занятий дельтапланерным спортом.
Я ей пользуюсь уже лет 5. Брал всегда для семьи, когда у меня Буппа был. Вызываю врача каждый раз при поездке, а то и 2, ездил на скорой. Вопросов у меня к ним не было. Они работаю с хорошей сервисной компанией в Европе.
В калькуляторе выбрать вид спорта из списка.
Возможна страховка как по России так и при поездке за границу. К примеру по России выходит на 9 дней (4 выходных) покрытие 1млн. - 1000 рублей, Поездка в европу на 15 дней покрытие 50 000 ЕВро - 5 000 руб.
Коненчо дороже чем все остальные (интач, ренесанс и т.д.), но зато четкое упоминание спорта.
https://www.alfastrah.ru/individuals/travel/
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,

Сообщение zigzags » 26 апр 2017, 01:34

Еще одна страховая страхующая дельтапланеристов Ресо гарантия.
http://www.reso.ru
Спор IV категория.
Оформить можно только в офисах
По цене на 15 дней 50 000 Евро - 52 евро

Отзывы: у парапентов есть положительные отзывы по Ресо и самое главное, эта страховка по факту у AXA Assistence (перестрахование).
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,

Сообщение zigzags » 04 апр 2018, 12:32

Обновление по РЕСО-гарантия.
С октября 2017 года вся летная деятельность исключена из покрытия страховкой.
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,

Сообщение grinsva » 04 апр 2018, 15:30

страхуюсь в СОГАЗе по РФ, (есть приписка парапланеризм-дельтапланеризм). На полгода с покрытием в 500тр - страховка в прошлом году обошлась в 3тр
grinsva

Сообщение Iceman » 04 апр 2018, 17:25

zigzags писал(а):Обновление по РЕСО-гарантия.

А откуда инфа? меня неделю назад застраховали в РЕСО. В полисе написано "Дельтапланеризм", про летную деятельность ничего сказано не было.
Iceman

Сообщение Greg » 04 апр 2018, 17:48

Iceman писал(а):

А откуда инфа? меня неделю назад застраховали в РЕСО. В полисе написано "Дельтапланеризм", про летную деятельность ничего сказано не было.

Интересно. А можно скриншот полиса?
Greg

Сообщение zigzags » 04 апр 2018, 18:08

Iceman писал(а):

http://www.reso.ru/export/sites_reso/Retail/Travel/travel_rules.pdf
13. ОБЩИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ОСНОВАНИЯ ОТКАЗА В СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЕ.
13.1. Страховщик в любом случае не несет ответственность и не признает событие страховым по
случаям, возникшим в результате:
13.1.11. При полете на летательных аппаратах, в том числе безмоторных и/или сверхлегких,
моторных планерах, парашютах; управлении ими; кроме полета в качестве пассажира на самолете
гражданской авиации, управляемом профессиональным пилотом.

13.2. Если иное не оговорено в Договоре страхования Страховщик не выплачивает страховое
возмещение в следующих случаях:
13.2.2. При занятии Застрахованным:
 Профессиональной деятельностью и/или физическим трудом, связанными с повышенной
опасностью – шахтеры, строители и т.п., в том числе, если это являлось целью поездки
Застрахованного.
 Опасными видами активного отдыха и любительского спорта (сафари, дайвингом, рафтингом,
верховой ездой, спелеологией, альпинизмом, горнолыжным спортом, бейсджампинг, паркур, кейв-
дайвинг, серфинг, вейкбординг, маунтинбайк, сноубординг, поездкой на квадроциклах, скутерах и
любыми другими видами, которые могут увеличить риск травматизма Застрахованного).
 Профессиональным спортом, в т.ч. во время тренировок, соревнований.
Для покрытия этих рисков, Страхователь должен уплатить дополнительную страховую премию по
Договору страхования, с указанием в нем в качестве особых условий включения этих рисков.
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,

Пред.След.

Вернуться в Полёты.