FAQ: Страховка ihi Bupa

Кто и куда, для пилотов.

Re: FAQ: Страховка ihi Bupa

Сообщение Iceman » 04 апр 2018, 18:16

Greg писал(а):
Интересно. А можно скриншот полиса?

Да, конечно. Если можно напиши свой телефон в личку. Я в вотсапе фотку полиса скину.
Iceman

Сообщение Iceman » 04 апр 2018, 18:20

Завтра позвоню с свое РЕСО, посмотрим что скажут насчет летной деятельности.
Iceman

Сообщение Greg » 04 апр 2018, 18:24

Iceman писал(а):
Greg писал(а):
Интересно. А можно скриншот полиса?

Да, конечно. Если можно напиши свой телефон в личку. Я в вотсапе фотку полиса скину.

Написал. Но, дело конечно твое, но можно бы и сюда выложить, наверно, не только мне интересно.
Greg

Сообщение Iceman » 04 апр 2018, 19:14

Greg писал(а):Написал. Но, дело конечно твое, но можно бы и сюда выложить, наверно, не только мне интересно.

Если ты фотку моего полиса выложишь, я совсем не против. Я просто не нашел, как с компа фото загрузить на форум.
Iceman

Сообщение Greg » 04 апр 2018, 19:21

Iceman писал(а):
Greg писал(а):Написал. Но, дело конечно твое, но можно бы и сюда выложить, наверно, не только мне интересно.

Если ты фотку моего полиса выложишь, я совсем не против. Я просто не нашел, как с компа фото загрузить на форум.

Тут немного нетривиально ) но вот.

WhatsApp Image 2018-04-04 at 18.28.04.jpeg
WhatsApp Image 2018-04-04 at 18.28.04.jpeg (108.73 КБ) Просмотров: 6738
Greg

Сообщение Greg » 04 апр 2018, 19:28

А смотрите, что я нашел. Вот это мне определенно нравится. Насчет полетов указано явно, ценник норм, а главное - альянц в европах везде, возле каждой больнички офис, в гапе целых два. И своя сервисная служба. Собссно, росно влилась в альянц сколько-то лет назад.

2018-04-04_19-10-11.jpg
2018-04-04_19-10-11.jpg (130.52 КБ) Просмотров: 6738
Greg

Сообщение Iceman » 05 апр 2018, 12:41

zigzags писал(а):
Iceman писал(а):
zigzags писал(а):Обновление по РЕСО-гарантия.
С октября 2017 года вся летная деятельность исключена из покрытия страховкой.

А откуда инфа? меня неделю назад застраховали в РЕСО. В полисе написано "Дельтапланеризм", про летную деятельность ничего сказано не было.

http://www.reso.ru/export/sites_reso/Retail/Travel/travel_rules.pdf

13. ОБЩИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ОСНОВАНИЯ ОТКАЗА В СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЕ.

13.1.11. При полете на летательных аппаратах, в том числе безмоторных и/или сверхлегких,
моторных планерах, парашютах; управлении ими; кроме полета в качестве пассажира на самолете
гражданской авиации, управляемом профессиональным пилотом.

Сегодня позвонил в РЕСО. Они сказали, что эти правила для стандартной страховки для выезда зарубеж. А если оговорены спортивные риски, как в моем случае, то все окей - страховка работает.

Для покрытия этих рисков, Страхователь должен уплатить дополнительную страховую премию по
Договору страхования, с указанием в нем в качестве особых условий включения этих рисков.

Так что все нормально, РЕСО продолжает страховать дельтапланеризм.
Iceman

Сообщение zigzags » 05 апр 2018, 12:56

Каких конкретно рисков? Где там про дельтапланеризм? У них безусловный отказ по полетам даже не предусматривающий расширение! 90% операторов отвечающих даже не знают что такое дельтапланеризм.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Сообщение Iceman » 05 апр 2018, 14:50

А вот эта фраза из правил, разве не предусматривает расширение?
Iceman писал(а):Для покрытия этих рисков, Страхователь должен уплатить дополнительную страховую премию по
Договору страхования, с указанием в нем в качестве особых условий включения этих рисков.

Доп. страховую премию я заплатил, мне внесли в полис пометку Спорт-4. Кроме этого, указали какой именно риск они страхуют - слово Дельтапланеризм в полисе.
Я конечно не юрист, но вроде все логично...
Iceman

Сообщение Greg » 05 апр 2018, 15:01

Вроде норм, но я бы запросил с них письмо, хотя бы электропочтой. Хотя, учитывая, что контора рассейская, то лучше бумагу с подписью и печатью. Сам я попробую альянц. Надеюсь, нам не придется на практике выяснить, чья страховая лучше )
Greg

Сообщение zigzags » 05 апр 2018, 15:31

Iceman писал(а):А вот эта фраза из правил, разве не предусматривает расширение?
Iceman писал(а):Для покрытия этих рисков, Страхователь должен уплатить дополнительную страховую премию по

Доп. страховую премию я заплатил, мне внесли в полис пометку Спорт-4. Кроме этого, указали какой именно риск они страхуют - слово Дельтапланеризм в полисе.
Я конечно не юрист, но вроде все логично...

Я бы больше не стал связываться с РЕСО.
1.Где расшифровка, что в спорт-4 входит дельтапланеризм?
2. Есть указание про экстримальный спорт с доплатой, но есть специальная норма о безусловном отказе при полетах на летательных аппаратах без возможности доплаты.
Вот и вся арифметика. При сопоставлении общих и специальных норм используются специальные.
На мой взгляд, если прямо указано в полисе про дризм, а в правилах имеется безусловный отказ от возмещения при полетах, то трактоваться должно в сторону того что в полисе. Но нафиг такие споры? Зачем давать страховщикам поводы для отказа?
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Сообщение Himaua » 10 апр 2018, 13:17

Страховка от Ренесанс

https://online.renins.com/buy/travel/#e ... alculation

в правилах почитал, в Колл-центр позвонил, уточнил. Если выбираете опцию АКТИВНЫЙ ОТДЫХ, то в нее входят полеты на параплане и дельтаплане.

Цена на мою длительность (01.05 - 18.05) - 3.7 тыс. руб.
С Уважением,
Антон Гамов
Himaua

Сообщение Greg » 10 апр 2018, 13:37

Himaua писал(а):Страховка от Ренесанс

Рнс говно по моему опыту. Десять лет назад со сломанной ключицей они меня просто нах послали. Причем дело даже не в дризме, там все было обставлено "споткнулся упал очнулся ключица". Там логика, внимание, "лечь в больничку лечить сломанную ключицу - это не экстренная госпитализация, а плановая, а она в страховку не входит". Мудаки. Ну, с ними надо было судиться потом постфактум конечно, но я чот забил и пошел сдаваться доку Борменталю, светлая ему память.
Greg

Сообщение Himaua » 10 апр 2018, 14:47

Да если говорить совсем откровенно, то почти все "не очень". Но просто у всех других мало мальски крупных страховщиков дельтапланеризм - 100% исключение из покрытия.
Только вот еще в "СК 21 век" есть вот такая программа
https://sport.insure/oformit_polis
Но там получается порядка 10-13 тыс. руб. Дороговато. ну и конторка тоже так себе, совсем не факт, что выплатят, если будет большой ущерб.
Ну и она в Питере, если не ошибаюсь. Поэтому я решил, что наверное все таки Ренесанс - пойдет.
И Аксу себе еще сделал от ущерба 3 лицам + вертолет на 10 тыс.
С Уважением,
Антон Гамов
Himaua

Сообщение Greg » 10 апр 2018, 18:56

Ну, альянц, то, что я выше скриншот постил - крупная международная контора, куда уж крупней, не то что здешние местечковые гадюшники. И дешевле к тому же. 30 штук евро для большинства случаев достаточно, мне кататься на вертушке тогда выставили на 2700 евро, бупа оплатила.
Greg

Пред.След.

Вернуться в Полёты.