FAQ: Страховка ihi Bupa

Кто и куда, для пилотов.

Re: FAQ: Страховка ihi Bupa

Сообщение Greg » 12 апр 2018, 15:42

Доп инфа про Альянс от Антона Гамова, почти инсайдерская, выкладываю с разрешения Антона (он там работал раньше). Лично я пока все больше склоняюсь к Альянсу.

Мнение Антона:
Формально русский альянс вообще только акционерно связан с глобальным. А в РФ они сейчас очень сдулись
Но кидать не будут это факт

Ответ их главного андеррайтера:

Дельтаплан входит в категорию "спорт", к​оэф - 3,5.

В эту категорию входят любые формы полетов, в том числе полеты на безмоторных летательных аппаратах, моторных планерах, сверхлегких летательных аппаратах, прыжки и полеты на парашютах

В категорию "активный отдых" дельтаплан не входит.​
Greg

Сообщение zigzags » 18 апр 2018, 11:06

Про РЕСО и дельтапланы.
Поучительная история, кто не читал тому обязательно к прочтению.
На самом деле тут дело не столько в самой РЕСО, сколько в сервисной компании. А сервисные компании в России все работают приблизительно одинаково, вне зависимости от страховой. Рашэн иншуренс бизнес :|
http://www.deltaplanerizm.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4212
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Сообщение Himaua » 18 апр 2018, 15:34

Это вообще глобальная проблема. Дело в том, что по ВЗР (выезжающие за рубеж) по настоящему российских сервисных компаний нет. Там все сразу передается глобальным ассистансам типа GVA, Мундиаль и т.д. И деньги им платятся исправно. А вот сервис, да, хромает. Вы не представляете сколько с ними уже ругались. Сколько было резонансов (что в РОСНО, в свое время, что в Согласии, ну и сейчас в Сбербанк Страхование). Но как-то пока не очень получается добиться стабильного сервиса. В целом - все более или менее. Но вот как только какой-то случай чуть сложнее "соплей с температурой" - так сразу все очень сложно и долго. Реально, мировая проблема. А сейчас в свете санкций и общей боязни западных контрагентов работать с РФ все становиться еще сложнее. Так что, придется терпеть.

В Альянсе могу обещать, что если будет все совсем плохо, то сможем дозвониться первым лицам и добиться ускоренного рассмотрения и некого индивидуального подхода. Но только строго в рамках правил страхования. Если будет что-то не страховое - точно никто не будет "идти навстречу" и платить нестраховую выплату не будут.
С Уважением,
Антон Гамов
Himaua

Сообщение Greg » 18 апр 2018, 16:08

Спасибо. Кстати, а я правильно понял, что у Альянса собственная ассистанс-служба, больше ни у кого на российском рынке такого нет?
Greg

Сообщение Himaua » 19 апр 2018, 14:08

Если честно, я уже не совсем в курсе, может уже что-то сделали. Но вообще Альянс (бывший РОСНО) всегда был лидером рынка ДМС (Добровольное мед страхование) и в силу этого всегда имел довольно мощные свои собственные круглосуточные мед пульты, на которых держали высокий уровень сервиса (быстрый дозвон и т.д.). Но вот насчет того, а организуют ли они из Москвы бронирование прямо в заграничных клиниках - нет, такого не было, это всегда передавалось на глобальные ассистансы. Может сейчас поменяли уже, уточню. но вообще, это не выгодно чисто экономически. Слишком сложно все это из РФ напрямую организовывать, нужны люди с языками, круглосуточно и т.д. Нет, я все таки думаю, что заграничный сервис у них все равно через Ассистансы. Но вот то что в РФ будет на их мед пульт дозвониться будет проще - это правда, там все должно быть на уровне (если конечно не сломали, что вряд ли)
С Уважением,
Антон Гамов
Himaua

Сообщение zigzags » 24 апр 2018, 18:48

Скидка 15% на альфастрахование:
http://share.flocktory.com/EFA34E10406A4B72
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Сообщение barvinsky » 30 май 2018, 21:34

К вопросу об альянсе. Смотрю онлайн калькулятор страховки, он почему-то македонию никак не выделяет в списке территорий действия полиса
Изображение

Такая же картина если подставить болгарию, черногорию и тд. Палево какое-то, они ведь не члены шенгена и евросоюза. Потом если чё случилось хоп и они ни при чем. :-(
barvinsky

Сообщение Олька » 30 май 2018, 21:57

Ну вот во-первых, Болгария является членом ЕС.
А что касается Македонии (и Черногории, которую я попутала с Хорватией :oops: ) - надо уточнять в правилах страхования. Македония - вечный кандидат на вступление в ЕС, из-за ряда противоречий с соседями :?
Во всех страховых страховые суммы приравнены к тем, что для ЕС. А как оформлено юридически - надо читать...
Олька

Сообщение Лев » 27 дек 2018, 00:15

Я таки застраховался не в Альянсе (как собирался изначально), а в РЕСО. Дельтапланеризм у них входит в категорию Спорт-4. Подкупило то, что у них в ту же категорию входит и горнолыжка (а в Альянсе это более дорогой полис). Ну и то, что у меня там какая-то скидка, и получилось на 17 дней 4'000 р против 5'600 р у Альянса при одинаковой страховой сумме 50'000 евро.

Вот что среди прочего указано в моём полисе в графе "Особые условия":

"СПОРТ-4 (Самбо, ..., парашютный, парапланеризм, дельтапланеризм, сноуборд, ..., горные лыжи)
Стороны договорились не применять пункт Правил 12.1.11 в целях данного договора.
...HANG GLIDING, SNOWBOARDING"

Так что тут с пунктом 12.1.11 ясно. Рассказ про РЕСО и Македонию учту.
Лев

Пред.

Вернуться в Полёты.