Даджикистан

Кто и куда, для пилотов.

Даджикистан

Сообщение 4igik » 24 окт 2018, 16:31

Итак, пока молоды и полны сил хочется разведать далёкие места)) давно думал о Таджикистане. За основу , для представления о летных возможностях района был взят этот отчет http://paraplan.ru/forum/topic/171491
И конечно 1000 километровый перелет Алексея Дружинина. Вроде планировать надо на лето, но мысли про май. Места: окрестности Душанбе, педжикент. Варзоб. Ещё интересно поехать в Куляб.
Самое сложное и дорогое это заброситая в этот район. Сейчас пытаюсь понять как это лучше сделать. Возможно будет дешевле лететь до Оша в Киргизию, а от туда ехать в Таджикистан. Самолёт в Ош 5000 стоит. Без груза)))))
Кто хочет попробовать?)))) Кому интересно?
Ну и надо понимать что с первого раза может ничего не получиться
4igik

Re: Даджикистан

Сообщение kimitake » 25 окт 2018, 10:49

Тема интересная, но пока не представляю, что у меня будет с финансовыми возможностями в мае. Еще вопрос с посадками моими, но это возможно станет понятнее после ноябрьского выезда.
kimitake

Сообщение Zaer » 25 окт 2018, 12:24

А доставка клюшки? А местные разъезды? Там небось внедорожник нужен?

А может на машине мега-маршрут Кувандык-АлмаАта-Таджикистан? Боль менее по дороге и кроме разведки боем будут заведомо лётные места.

Я пока просто так интересуюсь. Тема интересная, но я пока не готов..
Zaer

Сообщение 4igik » 25 окт 2018, 15:31

Да это самые наболевшие вопросы.
На машине было бы здорово. Но большое расстояние, хз кто решится. Еше не знаю какое там качество бенза.
Про заброску дельта другими способами сейчас пытаюсь понять.. Может и на самолете. Не габаритный багаж или что-то в этом роде.
На месте нанимать машину. Я помню местные машины особо не жалеют, когда идет речь о заработке, и ездят даже на обычных машинах по крутым дорогам. в общем думаю забросят куда надо.
4igik

Сообщение 4igik » 19 дек 2018, 02:23

Кое какая информация. Связался с местными альпинистами и парапланеристами. Они устраивают фестиваль "кубок Икара". так понимаю это пародия на какой-то европейский кубок. В начале июня.
Заезды обеспечат. Место горнолыжная сафед дара.
Наверное это.
https://maps.app.goo.gl/5ngWz
Это для разминки))
По даставке туда есть вариант отправить транспортной компанией. Говорят 4500 за крыло.
4igik

Вернуться в Полёты.