Гондурасить на майские

Кто и куда, для пилотов.

Гондурасить на майские

Сообщение Greg » 02 мар 2020, 12:59

Мы с Вовой Соколовым едем на майские гондурасить с горизонтами. Нам нужен третий, а можно даже четвертый. Т.е. нам нужен водитель подбора, но можно и совместить неприятное с бесполезным, т.к. это может быть пилот, котороый хочет учиться на аэро (до и после "маршрутных" стартов). Подробнее есть на горизонтовском форуме, но это закрытый раздел, если нужно, доступ дадим.

В двух словах, это бивуак-флай, год назад исполнялся впервые в России (ну, в новейшей истории по крайней мере). Перелетаем из точки в точку, по погоде (примерно по ветру, но не всегда). Точки не всегда достаточно разведаны, так что приключенийааа ) но не сцать, у нас разумный и инициативный буксировщик Паша, если он прилетает первым в точку и понимает, что точка полное говно, то тут же за несколько минут находит в радиусе нескольких километров нормальную. Ночевка в палатке. Бывали исключения, кемпинг-аэродром разок, ну или гранд-мрак-отель, но в целом ориентируемся на outdoor.

Над предложением уже размышляют Сергей Ильин и Антон Ростовцев, но если есть еще желающие, объявляйтесь.
Greg

Re: Гондурасить на майские

Сообщение asterix20 » 10 мар 2020, 10:04

Я там тоже есть, без размышлений ;)

С обучением на аэро с нуля Коля написал, что вряд ли будет, разве что в пасмурную погоду (когда можно поучиться, но не маршрутная погода), или поздно вечером (если есть силы и время).
Однако у команды подбора/помощи буксировщику всегда есть возможность покататься, полетать с буксировщиком на телеге. Если кто думает, что может быть скучно :)
asterix20

Сообщение Greg » 12 мар 2020, 16:47

Обсудили с Геной, решили что есть смысл ехать одним экипажем из трех маршрутников, но нам конечно нужен водитель. Варианты полетать так или иначе есть - хотя у аэро приоритет на маршрутников и с нуля учить не хотят, но можно до выезда попробовать в Степанщино или в Ш3 (граф уже несколько дней назад сказал камон эврибади). Кроме того, не стоит забывать, что будут еще дракинцы с их пассивкой. Думается, водителю причитается порядка полторахи в день, на бензин он не скидывается, так что еще можно с полными карманами фантиков вернуться )
Greg

Сообщение ловецъ Солнца » 13 мар 2020, 18:09

Ну,смотрите, не найдете женщину мечты и(или) Шумахера кого-то более подходящего,можете иметь в виду меня.
Полтораху можно если че не давать, пойдут в счет взносов.
ловецъ Солнца

Сообщение Greg » 19 мар 2020, 22:13

Сань, ну в общем вливайся. Даже если Антон едет, там потребность в водителях все равно есть. Даже если водителем не пригодишься, можешь с Пашей штурманом лететь, я с ним говорил сегодня.
Greg

Сообщение ловецъ Солнца » 20 мар 2020, 00:01

Штурманом это вообще сказка.
Наверное стоит до мероприятия с Пашей встетиться, чтобы он ввел в курс дела, т.к. штурманом раньше не летал.
ловецъ Солнца

Сообщение ловецъ Солнца » 22 апр 2020, 23:22

Я так понял ожидается залупа по всему воротнику, а не бивуак-флай.
Развейте кто-нибудь мои сомнения.
ловецъ Солнца

Сообщение Greg » 23 апр 2020, 23:06

Ну на данный момент пока нет. Неясно, что будет к 1 мая, поэтому я предлагаю:
1. Быть готовым выдвинуться в бивуак, если будем видеть, что что-то нормализуется.
2. Если не нормализуется, быть готовым отказаться от идеи, и либо заняться диванингом/огородингом, либо же включить альтернативные схемы (Тырново, Ш3).

Кстати. Барвинский с напарником соскочил с темы, предположив, что с Урала они могут и не доехать при всем при этом. Поэтому, если есть пара желающих и считающих что эта тема еще не похоронена, то свяжитесь с Коляном и впишитесь.
Greg

Сообщение Vova » 25 апр 2020, 12:40

Я пока по плану собираюсь действовать.
Но с каждым днем надежды все меньше. Про отмену маразма пока не слышно.
Vova

Вернуться в Полёты.