снегоступы

Информация о месте и времени проведения ближайших тренировок.

Re: снегоступы

Сообщение Алёха » 14 дек 2012, 14:00

Снегоступы я предлагал приобрести не потому, что у кого-то что-то мерзнет или куда-то набивается снег. Уверен, что такую проблему каждый может решить самостоятельно. А собственно для того, чтобы было просто быстрее ходить за тросом. Ну и комфорт с экономией сил при чем, ибо не надо ногу по колено из снега вытаскивать и снова туда же проваливаться. Попробую найти на тест. Ну и пройтись пешком по целяку и в этих зимних мегагаджетах))) Все станет очевидно. Надо оно нам или нет.
Алёха

Сообщение Myth28 » 14 дек 2012, 15:39

нормально в них бегать. Привыкаешь моментально.
It's because, it's because that we are pilots,
Sky is our, sky is our home, sweet home.
First of all, cause first of all are hang gliders,
And the girlfriends? And the girlfriends after all)))
Myth28

Сообщение Myth28 » 14 дек 2012, 15:44

Алёха писал(а):Снегоступы я предлагал приобрести не потому, что у кого-то что-то мерзнет или куда-то набивается снег. Уверен, что такую проблему каждый может решить самостоятельно. А собственно для того, чтобы было просто быстрее ходить за тросом. Ну и комфорт с экономией сил при чем, ибо не надо ногу по колено из снега вытаскивать и снова туда же проваливаться. Попробую найти на тест. Ну и пройтись пешком по целяку и в этих зимних мегагаджетах))) Все станет очевидно. Надо оно нам или нет.

ты считаешь, что в снегоступах ты не будешь проваливаться? Они как бэ именно для того и нужны, чтобы вгрызаться в снег и лед по самое не могу. Чтобы не проваливаться, это нужны лыжи... На крайняк ласты...
It's because, it's because that we are pilots,
Sky is our, sky is our home, sweet home.
First of all, cause first of all are hang gliders,
And the girlfriends? And the girlfriends after all)))
Myth28

Сообщение Алёха » 14 дек 2012, 16:10

"Снегосту́пы (лапки [русск.], ступательные лыжи) — самое древнее приспособление для передвижения по снегу. Чем больше площадь поверхности, тем меньше давление на снег, и, соответственно, человек меньше проваливается при передвижении по снежному насту." (Википедия) хотя, конечно, просматривая видосы, видно, что все-таки проваливаются. но там где проваливаются люди в снег в них, думается, что без - так совсем бы утонули. А чего это я тут развел? :shock: короче надо взять и попробовать, и понять. Баста. )
Алёха

Сообщение Velsky » 14 дек 2012, 18:10

Товарищ с кошками, похоже, перепутал )
Лыжи - тоже не вариант.
Velsky

Пред.

Вернуться в Тренировки учлётов.