Выезд в европу для учлетов

Информация о месте и времени проведения ближайших тренировок.

Re: Выезд в европу для учлетов

Сообщение Devastor » 06 июн 2013, 14:43

Забрали три, как и договаривались. У вас осталась красная учел серая подвеска с парашютом(правда, он к ней не пришит)
Devastor

Сообщение Sasha » 08 июн 2013, 00:26

Приехали сегодня рано утром в Словению, в Лияк. По дороге наводнений не заметили, но прогноз с точки зрения термички ацтойный пока.

На таможне нас очень активно пытались заставить заполнить декларации, пугали взвешиванием на выезде и тем, что в случае перевеса возьмут 30% стоимости всех товаров и чем-то еще. В итоге после моейго настойчивого нежелания заполнять декларацию и объяснения, что у меня нет причин для ее заполнения, все таки пропустили по зеленому коридору, но с большим разочарованием и, как мне показалось, деланным сочуствием в глазах. Посмотрим, что будет на обратной дороге (собираюсь оставить свой дельтик и часть манаток в Европе на всякий случай). Проходили 1,5 часа суммарно.

Съездили на старт, обозрели посадку, побегали по полю, проверили дельтапланы, полюбовались видами и ваще :)

Завтра планируем полетать.
Sasha

Сообщение Махно » 08 июн 2013, 01:09

Через какую таможню вы ехали?
Эйтин хандред ин позишон!
http://www.livetrack24.com/user/SahnoAlex
Махно
Site Admin

Сообщение Sasha » 08 июн 2013, 09:45

Через Варшавский Мост в Бресте.
Sasha

Сообщение Slavia » 08 июн 2013, 14:33

прогноз с точки зрения термички ацтойный пока.

так с термичкой любой дурак улетит, ты попробуй без термички.
Каждый мнит себя стратегом,
Видя бой со стороны. Шота Руставели.
Slavia

Сообщение Devastor » 08 июн 2013, 15:10

Можете поздравить меня, Марселя и Серегу с первым полетом с горы! Вид офигенный! Все целы, аппараты в порядке, в общем, все скучно :))))
Изображение
Devastor

Сообщение Sasha » 09 июн 2013, 01:14

После старта товарищей, началась термичка с низкой базой и тенденцией к переразвитию, через некоторое время пришлось лететь к морю в Италию от грозени, которая заполонила всю Словению. В Италии хорошо -- тепло, сухо и итальянцы :)

Вечером съездили посмотреть на еще один местный старт -- Ковк. Очень мне понравилось это место. По многим параметрам лучше Лияка.
Изображение

Завтра, возможно, поедем туда. Опять же прогноз с термичкой стремный; учебная погода, думаю, будет.
Sasha

Сообщение Sasha » 09 июн 2013, 23:50

Сегодня товарищи в два захода сутра полетали в динамике и термодинамике, рекордсмены налетали 1:10, другие поменьше. Все довольны.

Я узнала про особенности местого старта при косом сильном ветре -- роторит. Но все нормально -- отвернула, когда поставило. Спасибо запасу скорости при старте.
База низкая, облака снизу рваные (а которые не рваные -- те грозы), в середине дня опять переразвитие и резкое усиление ветра наверху. Но пару часов летать было можно, правда, далеко особо с такой базой не полетелось.

Скоро здесь в Словении начинается неправильный ветер, собираемся переезжать куда-нибудь. Куда -- пока думаю.
Sasha

Сообщение Sasha » 11 июн 2013, 01:11

У учлетов сегодня случился опять летный день.

Днем две серии переразвития -- нелётно. Наблюдая за погодой, прокачиваю тут метеорологию. Столько гроз одновременно мне еще не приходилось видеть.

Съездили на море в Италию, вода ничего так. Ну и Италия как всегда :)

Прогнозы говорят о приближении отличной летной погоды, но к сожалению направление ветра не для местных стартов. Так что завтра планируем двигать в сторону Грайфенбурга с заездом в еще одно местечко под северный ветер.

Постараюсь усилиться и выложить фоточки.
Sasha

Сообщение Sasha » 11 июн 2013, 19:01

Сегодня утром полетали товарищи. Ща собираемся ехать в Австрию.

Выложила у себя в блоге фоточки:
http://sashaz.com/2013/06/11/photos-from-slovenia/
Sasha

Сообщение KRЕМВRIZ » 11 июн 2013, 20:09

Круто... Реально здорово! Почему я не пришел в клуб осенью? (риторический вопрос)
KRЕМВRIZ

Сообщение Sasha » 13 июн 2013, 00:42

Сёдня приехали в Грайфенбург. Запульнули народ вниз, сама немножко полетала. На ближайшие дни обещают иногда неплохой прогноз, перемежающийся, кто бы мог подумать, дождями.

Потом отправили Серёгу в Вену, оттуда он летит в Москву.

Люблю станцию в Грайфенбурге. Такая она спокойная и красивая. Сидишь на лавочке, поедаешь сэндвич с сыром и помидорами, смотришь на горы :) И вообще как же хороша Австрия.
Sasha

Сообщение Shigeru » 13 июн 2013, 11:35

Саша, а вы когда с дельтапланами возвращаетесь? 15-16 еще в Москве апаратов, подвесок не будет?
Shigeru

Сообщение sergio » 13 июн 2013, 15:10

Выезд в Европу удался на славу, хотя закончился он пока только для меня. Оставшимся на чужбине желаю в том же полетном духе продолжать и дальше! Всем еще раз большое спасибо и привет! Саше благодарность отдельная за организацию и проведение всего-всего!
sergio

Сообщение Devastor » 13 июн 2013, 21:20

Спасибо, Серег! Кстати, с днюхой тебя ;)
Devastor

Пред.След.

Вернуться в Тренировки учлётов.