ловецъ Солнца » 17 янв 2018, 12:08
Сделано: ручка прикручена, наковаленка приведена в порядок Димой у него на работе, там же и благополучно забыта)), провод с клеммами для смотчика изготовлен, трос почти весь намотан на катушку, осталось присоединить последний оторванный кусок.
Нужно:
1)закончить с электрикой, т.к. стартер не крутил когда мы с Димой и Вовой его проверяли, возможно дело в проводке тумблера
2) поменять шланг от ручки к баку на более длинный, вроде бы найден подходящий, вчера не успел
3) удостовериться что тросоукладчик как надо укладывает трос на барабан после разборки и сборки( можно и без электрики это сделать), перед этим его смазав литолом.
4)Купить 2 манометра на 60 kgf/cm2 диаметром 63 мм., гидрозаполненые , со штуцерами из нержавейки под резьбу М12×1,5. Найти на барахолке сходу не удалось, предлагаю всем заинтересованным потихоньку мониторить этот вопрос, возможно удастся сэкономить.
5)Промыть систему и смотать трос под нагрузкой. Последний пункт самый хлопотный и требует согласований участников как по срокам так и по технологии. Илья Нехамин вроде бы ваял какой-то самопальный ремень и вращал барабан с помощью активки, тряпки вроде бы использовались до сетки для фильтрации...В общем кто в теме высказываемся, давайте договоримся когда и как всё это делать.
Хорошие новости: куплен запасной смотчик за 909 рублей.
По деньгам: с момента первого отчёта были куплены герметик, фумлента, тросик для тросоруба, медные клеммки-гаечки и смотчик. На сегодня сумма трат составляет 9681 рубль.
Приняло участие в сборе средств 10 человек: makros, Михаил Мочалин, Gref2007, zigzags, Zaer, Ил-77, Laimz, Влад К., Антон Абоимов и я.